当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170927134644
 信件名称: 真冰
 提交时间: 2017-09-27
 信件内容:

请问威海什么时候能有真冰场?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市体育局  回复时间 2017-10-03
 回复内容:

您好!威海市高度重视冰雪运动发展,正在研究制定《关于加快发展健身休闲产业的实施意见》。下一步,威海市将进一步推广普及冰雪运动,推动室内冰场建设,推进冰雪运动进景区、进商场、进社区、进学校。希望您随时关注和支持威海市冰雪运动的发展。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%