当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170927145036
 信件名称: 威海市医疗大病报销的政策规定
 提交时间: 2017-09-27
 信件内容:

想了解威海市对职工医疗报销,尤其是大病二次报销的政府文件规定。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2017-09-28
 回复内容:

已与来信人联系,并告知来信人,目前我市暂未开展职工大病保险二次报销,如果职工使用药品目录范围外的18种特殊药品的,可纳入职工特药报销。来信人表示理解。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%