设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170927154324
 信件名称: 威海职业中专的学生做公交车为什么不能享受学生票?
 提交时间: 2017-09-27
 信件内容:

这分明是对职业中专的孩子一个鄙视,都是学生,为什么待遇不一样,难道坐公交车也得分好学生和差学生吗?他们都是学生,都不挣钱,为什么不能享受学生票?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2017-09-28
 回复内容:

您好!目前,根据市物价局《威价费发【2007】59号》文规定,学生卡办理范围:市区全日制中(初、高中)、小学生及1.2米以上学龄前儿童。针对您的建议,我公司今年也向市交通局反映过此事,研究学生卡办理范围。感谢您对威海公交的关注!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:1
50.00% 不满意:1
50.00%

评论信息

 评论内容:

差学生就是不配坐公交享受优惠!学习不好、没出息,还好意思要这要那?2017-09-28 14:36:11

 部门意见:

您好!感谢您对威海公交的关注!