当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170928080017
 信件名称: 关于转正定级
 提交时间: 2017-09-28
 信件内容:

您好,我是2014年6月本科毕业,中间换过两次工作,由于种种原因都没有办理转正定级,请问我近期想换新单位,到新单位会不会影响我的转正定级?怎样才能办理转正定级?需要什么条件?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2017-09-29
 回复内容:

号码为空号。按照咨询内容,2014年毕业的大学生如在派遣期内可与用人单位在“山东高校毕业生就业信息网”签订协议后持报到证和协议书改派至用人单位,1年后办理转正定级手续。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%