设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170928100957
 信件名称: 关于环翠区大龄青年购房补助
 提交时间: 2017-09-28
 信件内容:

我的户口在环翠区汪疃镇于家英村,前几天刚听邻居说环翠区大龄青年购房补助5万这一事,并且说只要是在环翠区范围内购房,都可以享受这一政策,但是我们村却没有人知道,镇上其他村都有享受政策的青年了,请问同在一个镇,各个村的待遇还都不一样吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

 经环翠区住建局落实,来信人所反映的汪疃镇不属于环翠区管辖,建议您向汪疃镇所在区域进行咨询。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%