设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170928143410
 信件名称: 请问交通局,中专的学生不属于高中生吗?怎么能这么鄙视没考上高中的孩子呢?
 提交时间: 2017-09-28
 信件内容:

据公交公司说,他们公司已经向交通局反映多次,最近一次是5月份反映的,交通局至今不回复,这是为老百姓办事的态度吗?请问交通局,中专的学生挣钱吗?都是全日制的学生,你们为什么这么鄙视没有考上高中的孩子,国家都鼓励大学生学习一技之长,咱们威海政府也很重视,每个周末从企事业单位抽出80辆班车去迫于接学生放学,保证每个孩子都能安全到家,作为家长很感动。都是学生,可交通局非要在月票上体现出成人票,请交通局给我一个满意的回复。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2017-10-12
 回复内容:

您好!目前,我市物价、交通等相关部门正在协调解决这一问题,相关规定和配套政策正在制订当中。感谢您对威海公交的关注!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:3.6
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:2
66.67% 不满意:1
33.33%

评论信息

 评论内容:

连个高中都考不上的学生,想想就知道学习多么差劲,品德也好不到哪儿去。近朱者赤近墨者黑有其父必有其子,一而再再而三的只为了自己的利益,良心不会痛吗?2017-10-12 08:10:58

 评论内容:

这是权大于法的体现,怎么叫为老百姓办事,需要有关部门愿意才行,国情如此,你也别太天真了,我也是刚转过弯的 。2017-10-19 10:27:00

 部门意见:

您好!感谢您对威海公交的关注!