设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170928165611
 信件名称: 足疗店退款难
 提交时间: 2017-09-28
 信件内容:

我在一家足疗店办理了一张足疗加按摩的卡,做了两次身体就不适,店面也搬迁了,要求退剩余没做的余款被拒绝,

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

谷女士您好,收到您的投诉后我局立即按属地监管原则转交至高区市场监督管理局。该局立即派人进行调查处理。经查,京金堂养生会所大润发店于2017年8月底办理了注销登记。该局执法人员通过登记注册时留下的联系电话找到京金堂养生会所负责人王云国,该负责人表示会联系您,并给予解决退款问题。但是国庆节后执法人员再次电话联系王云国时,多次拔打电话无人接听,高区局表示将持续关注事情进展。我局收到高区局的回复后已通过电话将具体情况告知你,期间如有需要补充的实事情况及相关诉求,可直接拔打高区市场监管局田和所电话5294315反映。市工商局将一并关注投诉处理进展。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%