设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170929101803
 信件名称: 高区田村华田市场占道经营
 提交时间: 2017-09-29
 信件内容:

请高区管委帮忙督促监督对田村华田市场占道经营,严重影响此处居民正常出行和正常生活,华田市场管理层只知道收钱,根本不管理,思想没有转变,还是以前老观念,老做法,不能彻底进行长效管理,敷衍了事,跟不上习主席现在治国理政的一些方针政策,希望管委对田村街道管理者进行思想教育使其从思想上转变,以民生为主,不能只知道应付上级检查,检查过后又现原形,占道经营,脏乱差。现在问题就出在管理者思想没有转变还是老思想老观念,以为自已就是老大,一定要从转变基层领导者思想入手,彻底给老百姓创造一个真真正正的祥和生活环境,真正得到党给予的幸福感,不要让基层领导者把好的政策搞砸。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2017-09-29
 回复内容:

您好,感谢您的提问。华田市场系市场监管部门为满足居民生活需求于上世纪九十年代建设,营业至今手续完备合法。对于您所提出的问题与建议,执法人员将与市场开办方加强沟通,共同进行管理,对发现脏乱差现象的现场进行责令整改,占道经营情况将及时清理。执法人员也将不定期进行巡查,发现情况及时汇报,制止。同时将加强对商贩的教育,如效果不明显将由执法部门依法处置。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:1.5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%