当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170929110033
 信件名称: 经区翡翠城B1区房产证问题
 提交时间: 2017-09-29
 信件内容:

您好,翡翠城B1区已经建好多年,至今没有办理不动产证,手里只有购房合同,本人是外地人,想要把户口落户过来,但是一直不办证,很不方便,请问一下翡翠城B1区是否能办理房产证?如果不能,我们要怎样做?不能买了房子连房产证都没有啊!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-09-29
 回复内容:

尊敬的来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则,我们与经区建设局取得联系,经区建设局回复如下:南曲阜回迁房是B区,正在综合验收,目前还有环卫验收尚未结束。综合验收合格后再办理不动产证。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%