设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170930153256
 信件名称: 咨询工商局网上服务平台业务受理时限
 提交时间: 2017-09-30
 信件内容:

我于2017年9月19日在威海工商局网上服务平台办理企业名称申请业务,名称预先核准,到目前为止,办理状态一直显示待预审,不知道一般多久能办妥?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2017-09-30
 回复内容:

已与咨询人电话联系,了解其在网上登记服务平台上提交的企业名称预先核准申请机关为环翠区市场监管局,已将该局登记窗口联系电话5277027告知该咨询人,咨询人表示节后将与窗口工作人员联系。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%