设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170930170851
 信件名称: 关于凤林学校门口闯红灯问题
 提交时间: 2017-09-30
 信件内容:

凤林学校门口是学生进出的必经之处,但是每天早晨很多低素质的车辆驾驶员闯红灯严重影响孩子的安全,已经出现了好几次学生被撞事件,希望有关部门重视,重视!!!!!!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

接到留言后,大队立即派勤务民警去现场查看。对该处闯红灯车辆进行整治并对驾驶人进行宣传教育,今后大队将对该进行长期调研并加大对该处的管理力度,保障学生出行安全。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

领导,建议安装闯经灯拍照,现在闯红灯很严重2017-12-07 20:19:43