设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171009083835
 信件名称: 关于孩子上初中的问题
 提交时间: 2017-10-09
 信件内容:

您好,领导!
现在孩子在上张村普陀路小学上学,我打算在高区一中那边买个学区房,想让孩子初中在高区一中上。这种情况我有几个疑问。
一、买公寓的话,属于学区房?能落户吗?
二、小学是在张村,在高区买房落户的话, 初中可以转到高区上吗?
三、落户时间超过多长时间,才能入学?
盼复!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-10-09
 回复内容:

已电话告知来信人2017年高区一中的入学条件,具体需关注当年的高区中小学招生意见。来信人表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%