设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171009084140
 信件名称: 想知道目前威海市家庭医生推行的简要情况
 提交时间: 2017-10-09
 信件内容:

想知道目前威海市家庭医生推行的简要情况

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市卫生和计划生育委员会  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

已与所留电话进行了联系,机主否认进行了留言咨询。目前,我市参照上海、杭州、厦门、合肥、青岛等先进地市做法,已拟定了我市家庭医生签约服务实施方案,并与相关部门达成一致意见,目前正在部门会签中,即将下发。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%