当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171009162112
 信件名称: 经区海港城验收进度
 提交时间: 2017-10-09
 信件内容:

您好,我们海港城已经买房3年了,但是房产证迟迟下不来,这样我们住在小区也有很没有安全感,得知现在综合验收已经进入尾声,只是交接的事情,我们广大业主,只想知道,问题出在哪里,能否给我们一个准确的截止时间,结束这样漫长的等待。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-10-12
 回复内容:

尊敬的来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则我们与经区建设局取得联系,经区建设局回复如下:经了解开发商,海港城综合验收已基本结束,目前正在整理移交工程档案资料,预计10月底综合验收结束。综合验收合格后再办理不动产证。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%