设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171009163940
 信件名称: 海港城物业无所作为综合验收没通过还要收取高额物业费
 提交时间: 2017-10-09
 信件内容:

您好,我是经区海埠路海港城的业主,最近搬进去的两年当中,和物业打交道没有顺心的时候,物业拿我们的电梯使用来和我们是否缴纳物业费抗衡,不叫物业费,电梯费就不收钱,你住在高层,也别想进大门,或者上楼,现在小区综合验收还没有成功,小区第一卫生差,第二没有物业服务,办理电梯卡要等办理的人随心情上班才能办理,高额物业费,根本不能按照物业等级来收取,现在我们已经无路可走,长期物业这样也蛮的对待我们业主,什么时候能是个头,我们也组件了业主委员会,但是还没有通过,即使通过,也未必能如愿让现在的海诚物业走人,物业经理长期不在小区,我真的不明白,我们交这钱,为什么还要受着气,太多的事情,真的不是一句两句能说的清。请问没有验收合格的房子能收取原价的物业费用吗,而且还能以使用电梯来强制我们交纳物业费用吗,如果不能我们上哪个部门去解决,如何呵护维护我们的权益

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-10-10
 回复内容:

尊敬的来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则我们与经区物业办取得联系,经区物业办回复如下:海港城小区由威海经区北港房地产开发有限公司开发建设,于2010年6月动工,2013年6月正式交付使用。开发企业通过公开招投标选聘威海海诚物业服务有限公司提供前期物业服务。自2015年之后,开发建设交付的新住宅小区,综合验收后收取物业服务费。2015年以前交付使用的房屋按照原有约定收取物业服务费。目前,该小区业主委员会成立工作,街道正按照相关程序有序推进。
请该业主留下详细的联系方式,以便我办工作人员及时联系处理。该业主也可直接拨打我办电话5982890或是直接向所在地街道、社区反映问题。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%