设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171010092325
 信件名称: 关于办理港奥通行证的问题
 提交时间: 2017-10-10
 信件内容:

麻烦咨询一下:在威海经区居住8年了,有购房合同,营业执照,就是以前办理的居住证已经过期了,能在威海办理港奥通行证吗?跟团旅游,经区办理港奥通行证地点在哪里?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

您好,感谢您对公安出入境工作的支持!如果您是山东省内户籍,无需居住证;如果您是外省户籍,请携带有效身份证和居住证办理往来港澳通行证。经区出入境接待大厅地址:韩乐坊中街乐天世纪城9号。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%