设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171010135554
 信件名称: 取得房产证后去办理户口签入
 提交时间: 2017-10-10
 信件内容:

取得房产证后办理户口签入,还用回原籍吗?具体流程是什么?去新房子所在派出所办理签入,还用回原籍签出吗?都要什么资料,谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

答复:您需要持房产证、户口簿、身份证到房屋所在地派出所提交户口迁入申请。如果您的户口是省内户籍,则迁入申请获得通过后,您可直接在派出所办理落户,如果您的户口是省外户籍,迁入申请获得通过后,公安机关会为您出具《准迁证》,您持《准迁证》到原户籍所在地办理《户口迁移证》,再持《户口迁移证》到拟落户地派出所办理落户。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%