当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171010143956
 信件名称: 退卡难!
 提交时间: 2017-10-10
 信件内容:

本人母亲在京金堂购买的按摩卡,起初因为离家近和体验比较满意所以花了五千多元办了卡,做了第二次觉得按摩店有猫腻,一次药膏用好几次,第二次明显感觉不好,做完头晕,在回家路上还摔了一跤,到医院才知腰椎滑脱,要求退卡,遭拒绝,后又无故店面搬迁,从帝王宫搬到了寨子,多次联系退卡又说经理换了,谁谁不干了,又叫我找谁谁~希望有关部门伸出援手帮助退卡
母亲姓名,谷爱莲,电话15163123930

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

毕先生您好,我局9月28日已收到您母亲谷女士的投诉,并已向谷女士做出答复,如果你还有如有需要补充的事实情况及相关诉求,可直接拔打高区市场监管局田和所电话5294315反映。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%