设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171010193917
 信件名称: 慢性病医保怎么办理?
 提交时间: 2017-10-10
 信件内容:

你好,我想问一下慢性病医保怎么办,什么时候能办

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

您好,慢性病在医院的医保科持近期检查单或病历、身份证、社保卡等申请办理,详情建议咨询经治医院医保办。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%