当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171011081203
 信件名称: 西涝台夜市问题
 提交时间: 2017-10-11
 信件内容:

因市政道路整治,将西涝台夜市搬迁到村南侧(村南门东侧,大连路北),但是该地块为绿化用地,是居民休闲娱乐的场所,怎么能随便改变用途,且白天又成为农村大集,不是不能再新增农村大集了吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2017-10-12
 回复内容:

您好,感谢您的提问。之前西涝台夜市在村北路口,由于违规占道经营、污水排放等问题,严重影响抚顺路秩序,近期,经居民代表大会表决,决定夜市搬到大连路北空地,环境卫生、交通拥堵、污水排放等问题都得到解决,受到群众的认可。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%