设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171011112631
 信件名称: 关于取暖费补贴问题
 提交时间: 2017-10-11
 信件内容:

想咨询一下不满30岁单身青年的取暖费补贴是不是只有24元,这个执行标准是什么?现在还执行是不是不合理了。因为单身青年也得租房交取暖费,这个执行标准中的不满30周岁单身青年的限制是否可以取消。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2017-10-12
 回复内容:

我市执行的是《威海市市区机关事业单位职工住宅取暖补贴暂行办法》(威财文字【1999】162号)和《关于调整市直机关事业单位冬季取暖补贴标准的通知》(威财发【2010】65号),文件规定:威海市区机关事业单位职工取暖费发放范围为威海市市区范围内的党政机关、司法机关、群众团体及事业单位的已婚在职职工(含30周岁以上的单身职工)和离退休职工。未婚的、不符合发放补贴条件的职工每人每年发放24元的冬季取暖费。今后我们将密切关注相关政策的变化适时调整,感谢您对财政工作的理解和支持。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:4  平均分数:2.7
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:4 满    意:2
50.00% 不满意:2
50.00%

评论信息

 评论内容:

找不到对象还有理了?国家欠你的?2017-10-12 15:47:23

 评论内容:

政策有问题,为什么单身就不发放?建议马上修改。2017-10-13 13:50:39