设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171011183551
 信件名称: 高考报名资格
 提交时间: 2017-10-11
 信件内容:

2018年高考什么时候报名 往届中专毕业生能否报名夏季高考

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-10-12
 回复内容:

来信人您好:2018年高考报名文件还没下发,具体的报名时间不确定。往年一般11月中旬开始网上报名。往届中专毕业生可以报夏季高考。如有疑问,可拨打市招生考试办公室高招科电话:5810205。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

非常满意 没想到回复这么快2017-10-13 18:31:23