设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171017115236
 信件名称: 张村庐山路西头新修的路为什么不让通车?
 提交时间: 2017-10-17
 信件内容:

张村庐山路西头新修的路为什么不让通车?道路两头被彩钢瓦堵的,并且被标识军事禁区禁止通行,但是行人和自行车和电动车还是可以通行,为什么?不知哪个单位能回答?

 附件:

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2017-10-23
 回复内容:

 经环翠区张村镇落实,2017年8月份,为进一步为居民出行提供方便,张村镇将柳沟龙门向南,经庐山路、长江街东延部分道路全线打通并完成沥青敷设。在进行道路标线施工时,接到解放军某部通知,由于附近有部队设施,不允许该路段通车,并要求封堵。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%