设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171019130042
 信件名称: 关于镇政府机关部门 聘用临时工 应不应该给缴纳公积金
 提交时间: 2017-10-19
 信件内容:

本人2007年就业镇政府治安联防队服务镇派出所,也就是临时工,2010年单位才给我们缴纳了五险,但是没有缴纳公积金,请问公积金是不是单位应该给我们缴纳的

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2017-10-23
 回复内容:

你好,与单位签订劳动合同的职工,都应当依法缴纳住房公积金。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%