设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171019132854
 信件名称: 预防针
 提交时间: 2017-10-19
 信件内容:

从二月份脊灰防疫针医生就说没有,我得孩子现在都六个月了,这期间三次脊灰防御针都没有,我问医院的医生把孩子耽搁了怎么办,她们的回答却来了句后面排队多的是,说全省都没有我们没办法态度很不好。我现在就想问脊灰针真的没有吗?明天孩子又要打预防针了。能速回吗谢谢真的很急

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市卫生和计划生育委员会  回复时间 2017-10-23
 回复内容:

脊灰疫苗确实是全省性缺货,威海目前采取的措施:一是按儿童出生日期登记,如有货按出生先后依次接种;二是积极与省里协调,尽量满足儿童接种需求。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%