设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171103174418
 信件名称: 退伍转业安置
 提交时间: 2017-11-03
 信件内容:

你好,我是2017年面临选择转业安置和自助就业的士官,想咨询一下今年威海市安置单位主要是哪几种,乳山市和威海市有区别吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2017-12-06
 回复内容:

士官转业后,按照当年的山东省政府相关文件进行安置,文件要求机关、团体、企事业单位不分所有制性质、隶属关系和组织形式,均有接收安置退役士兵的义务。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%