设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171105120144
 信件名称: 家门口安装电线杆
 提交时间: 2017-11-05
 信件内容:

你好,前段时间可能是电业局,在家门口安了个电线杆斜撑,可能是用固定作用,家里也没人,在家门口刨了个大坑,出入不方便,不知该找谁管这事,或是看看稍微移下,家里有吞垃圾,挺不方便,希望领导给看看解决下,谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海供电公司  回复时间 2017-11-14
 回复内容:

11月5日,乳山公司接到威海公司转派威海政府公开网用户诉求,用户隋先生称乳山寨镇自家门口电杆倾斜,供电公司挖了一个拉线坑准备固定,但因坑口较大,出入不便,希望尽快处理。接到工单后,乳山公司高度重视,立即派专人到现场查看。 经落实,该情况为10月份,乳山公司在乳山寨镇贾家村实施低压线路改造,固定拉线所挖拉线坑。在改造期间隋先生回老家探亲,看到改造移除电杆拉线时留下的大坑,后因用户回威海离开老家,对现场已经整改的情况并不知情(实际在隋先生回威海后已填埋),所以反馈了有关问题。经与用户电话沟通解释,且用户询问家中母亲进行了确认,用户表示对此事知晓,并表示支持供电公司施工。 目前该村低压改造工作已接近尾声,供电公司将在全部完成后,对已填埋拉线坑进行道路水泥硬化、加固处理,全方面避免给用户造成困扰。

 答复附件: 查看附件

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%