设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171107102834
 信件名称: 同一小区为什么电梯质量不一?
 提交时间: 2017-11-07
 信件内容:

您好。我是彩凤山城业主。想咨询一下,为什么同一小区,电梯质量却是不一样的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2017-11-14
 回复内容:

接到张女士反映的情况后,我局人员与张女士进行了联系。据了解,张女士所反映的电梯为该小区14号楼在用电梯。该电梯以往发生过开关门失灵、乘坐不平稳等问题。 11月13日下午,市质监局人员前往现场,与物业公司、维保单位等共同对该电梯进行了一次全面检查。检查发现电梯轿箱内广告版等刮蹭较为严重、一根电线未进行隐藏安装、门锁系统积灰严重等。市质监局人员要求维保单位人员立即对上述问题进行整改,严格执行维保规程,确保维保质量,保障电梯安全性能的稳定。 市局人员及时将有关情况向张女士进行了反馈。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%