设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171107185120
 信件名称: 住宿费问题
 提交时间: 2017-11-07
 信件内容:

尊敬的教育局领导你好
我是今年刚上职中三天就不上了的学生家长,9月15号办理了退学手续。昨天11月6号班主任通知我去办理退款事项,校服没领 书本没领、住宿三晚。
校服费与书本给退,为什么住宿费不给退。请给予回复
谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-11-14
 回复内容:

根据威海市财政局的要求,每年11月份,由各学校汇总本年度退学退费情况,统一到财政局办理退费。退费标准参照鲁政办发〔2008〕65号文件执行。已电话告知来信人关于退费的相关规定。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%