设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171108100432
 信件名称: 关于市区饲养中大型犬只
 提交时间: 2017-11-08
 信件内容:

在市区饲养小型犬只,办理狗证就可以,但是目前市区内禁止饲养中大型犬只,请问未来是否可以开放中大型犬只的狗证办理?不允许饲养中大型犬只让很多养犬爱好者很苦恼,搬出市区又不现实,如果规范化管理中大型犬只,有没有允许饲养的可能?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2017-11-14
 回复内容:

回复:您好,目前公安机关正在对全市养犬管理工作进行立法,您的意见建议我们会充分考虑,在与相关部门研究论证后,根据我市实际,对养犬管理的有关规定进行修改、完善,使我市养犬管理工作更加科学化、规范化。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%

评论信息

 评论内容:

市区绝对不能批准饲养大中型犬只,不仅对邻居有噪音污染,如上路还对行人早成严重威胁且粪便污染环境。建议公安部门严加扑杀,如喜欢饲养可到荒山上饲养,远离居民区。现在,渔港路早晚很多大型遛狗的,而且还不牵绳。请公安部门严加管理。2017-11-15 09:19:44