设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171108153926
 信件名称: 孙家疃小学铃声扰民
 提交时间: 2017-11-08
 信件内容:

孙家疃小学每天从早到晚播放语音铃声实在扰民,能不能更换成纯音乐的,还有大喇叭老师的声音太大了,实在受不了

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-11-14
 回复内容:

针对来信人反映的问题,教育主管部门与学校进行了沟通,学校表示立即调低室外铃声音量,取消早晨7:30和下午16:30的语音铃声,晚放学使用话筒组织纪律,更换为音量低的小喇叭。同时,联系专业的音响机构到学校调整音柱布局,将铃声分贝调控在标准规定的范围内,以减少对周边居民的影响。如有疑问,可咨询环翠区教育局(电话:5223716)。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%