设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171123090913
 信件名称: 我公司成立两年能否申请高新技术企业?如不能的话何时能申请?
 提交时间: 2017-11-23
 信件内容:

您好,我公司成立于2016年1月,请问最快何时能申请高新技术企业?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市科学技术局  回复时间 2017-11-27
 回复内容:

孙女士,您好! 现就您提出的问题答复如下: 根据科技部 财政部 国家税务总局关于修订印发《高新技术企业认定管理办法》的通知(国科发火〔2016〕32号),第十一条规定,认定为高新技术企业须满足“企业申请认定时须注册成立一年以上”,即企业须注册成立365个日历天数以上。 如果您想了解更多信息,请与所在区市科技主管部门联系,或直接联系我局。我局联系电话:5818652。

 答复附件: