设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171127213711
 信件名称: 物业有没有权限改变小区内部道路规划,改变规划还要批准么
 提交时间: 2017-11-27
 信件内容:

经区福源居小区,刚刚换了物业,新物业要对小区进行一定的改造,改造的内容有一条,要把小区内部的一条非机动车辆小路改成车行路,为了改路现在正在移植一些绿化树木,我想问下物业有没有权限对小区内部道路改变原有规划,改造后的道路规划不合理怎么办,出了事故谁负责,存在安全隐患怎么办?

 附件:

答复信息

 回复部门: 经济技术开发区管委  回复时间 2017-12-06
 回复内容:

经经区管委处理:目前管委已通知佑好物业停工,并通知佑好物业去相关规划部门备齐手续。已电联来信人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%