设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171201233211
 信件名称: 培训
 提交时间: 2017-12-01
 信件内容:

请问,参加社会机构或高校组织的培训班,培训费可以报销吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2017-12-18
 回复内容:

张先生,您好。您提出:“参加社会机构或高校组织的培训班,培训费可以报销吗?”收悉,现答复如下: 根据《山东省省直机关培训费管理办法》(鲁财行〔2017〕27号文)和《威海市市直机关培训费管理办法》(威财行〔2017〕17号文)中的“第三条 本办法所称培训是指各单位使用财政资金在境内举办的培训时间在三个月以内的各类培训”和“第十八条 培训费由培训举办单位承担,不得向参训人员收取任何费用。……”的规定,参加社会机构和高校组织的培训班,产生的费用不在培训费列支范围之内。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%