设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171205094520
 信件名称: 代替他人补办高中毕业证流程
 提交时间: 2017-12-05
 信件内容:

您好,我的一位同学,现在加拿大留学,想办理移民,需要高中毕业证,但他的毕业证找不到了,目前也不方便回国。想让我帮着补办,我需要带什么资料去哪补办?我们是2006年在威海一中毕业的。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-12-06
 回复内容:

来信人您好:《山东省教育厅关于印发山东省普通中小学学籍管理规定的通知》(鲁教基发〔2016〕3号)第三十三条规定:义务教育证书和普通高中毕业证书,由主管教育行政部门确认,学校统一发放。证书规格由省教育厅制定。毕业证遗失或者损坏的,经本人申请,由毕业学校和主管教育行政部门核实后出具相应的学历证明。因此,学生毕业证遗失学校不能补办,但可以由本人申请,由毕业学校和主管教育行政部门核实后出具相应的学历证明。如仍有疑问,可咨询威海一中课程处(电话:5807537)。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%