设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171212155743
 信件名称: 五保户入住敬老院,可以要回自己的房产吗?
 提交时间: 2017-12-12
 信件内容:

我叔是五保户,住在荣成市成山镇敬老院。当时政策是自有住宅归村集体所有。可是第二年政策改了,不再要个人的房产,由国家统一供养。我叔可以主张要回自己的房产吗?要回房产,影响继续入住敬老院吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2018-01-03
 回复内容:

您好,相应的待遇要以其当时申请五保时签的协议为主,具体情况可以向荣成市民政局社会科7585721进行咨询。

 答复附件:
 办理依据:

科室提供