设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171224213955
 信件名称: 装修的问题
 提交时间: 2017-12-24
 信件内容:

环翠区鲸园办事处少年路11号楼202和501室出现了不符规定和影响他人的装修,请问主管部门能否把出台的《关于加强住宅室内装饰装修〉的通知落实到实处以保证楼房和居民的安全

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-12-29
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。接到来信后,鲸园物管办、执法局鲸园中队、花园路社区物业服务企业祥云物业公司的工作人员联合行动,对您反映的少年路11号楼202室、501室装修破坏承重墙一事进行了现场查看。现场拆除了原老式木框门、暖气片,除拆除门框拐角露出红砖外,现场无任何破坏墙体的现象,属正常更换室内门、防盗门的装修行为。

 答复附件: