设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171225133107
 信件名称: 2005年购买的房什么时间加保温层,依据文件是什么
 提交时间: 2017-12-25
 信件内容:

我2005年买的房,2006年办的房权证,到现在也没加保温层。不是国家有政策老旧住房都要加保温层吗,为什么别人的都加了,可我们小区有4幢没加。加与不加依据文件是什么?不要把这个事向别的地方推,前几年我也是这样留言的,结论是:问威海

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-01-03
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。接到来信后,我局与相关部门取得联系,回复如下:文登区将2003年底前竣工的具有改造价值的居民楼房列入改造计划,来信人反应的楼房是在2006年竣工的,不在改造范围内,已与来信人沟通解释,等以后上级有政策再将符合改造条件的楼房进行改造。

 答复附件: