设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171225165235
 信件名称: 临港区草庙子镇空气质量问题
 提交时间: 2017-12-25
 信件内容:

您好,同事反映,行车经过草庙子镇红绿灯(202省道/303省道)附近,闻到刺鼻气味,尤其是晚上22点左右以后。希望临港区政府部门加大排查力度,创新环保措施,从严处罚污染子孙后代居住条件的个人和企业,废旧厂区要拆的赶紧拆,不给污染环境提供场地。坚持临港区三生共荣发展初心,让临港区经济发展带动着生态环境一起飞翔。

 附件:

答复信息

 回复部门: 临港经济技术开发区管委  回复时间 2017-12-29
 回复内容:

您好!经现场调查,在厂区生产区域,可以闻到有化工气味,但在厂区大门等处,未闻到有刺鼻性气味。另据企业负责人反映,12月24日,废气净化处理设施故障,导致废气处理不及时。目前设备已经修理好,可正常运行,化工废气能够及时处理,不存在废气排到外面的现象。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

隔三差五闹这一出,谁还敢在那安家置业?2017-12-31 10:12:34

 评论内容:

废气净化处理设施故障,就不应当生产2018-01-02 13:32:15