设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171226154517
 信件名称: 宝华天泽府单方面决定电梯刷卡按次收费,广大业主强烈反对!!!
 提交时间: 2017-12-26
 信件内容:

宝华天泽府物业单方面规定电梯刷卡收费,与买楼时所承诺电梯免费不符,天泽府定于12月27日交房,小区很多方面还不完善,电梯经常故障,有风天气时电梯就不能工作,基于目前这种情况天泽府物业费定于1.65元/平米/月,电梯刷卡按次收费,广大业主认为物业费的价格与物业的服务完全不成正比,小区目前还未成立业委会,业主们想知道这样的价格是否合理?怎么维权?希望领导们帮助协调处理!

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市物价局  回复时间 2017-12-28
 回复内容:

您好。按照我市现行收费政策规定,实行前期物业管理的住宅小区,物业服务费在不超过我市公布的物业服务收费标准范围内按照建设单位与业主签定的前期物业合同约定的标准收取。安装并使用电梯的物业项目,其机电设备运行电费及维保费用属于代收代缴费用,由物业公司据实收取,具体标准及分摊方式在相关合同中约定。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%