设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171226181409
 信件名称: 老百姓办点事怎么这么难
 提交时间: 2017-12-26
 信件内容:

想在威海买套房,买之前想打听一下办房证需准备的材料,以便在交易中准备好,打电话向威海主管部门咨询,它们就是不告诉,几句话,至于吗?

5月份房子买了,位于高区,二手房,原房主没办房证,需开发商把原房主的名改成我的,收2万的费用,5月份钱就交了,到现在还没给改,使得我无法办房证,多次崔要,无果,打12345市长热线求

助,它们转给有关部门,有关部门回个电话,说几句推辞的话,根本不尽心.打12348法律热线无人接听.打直播威海,工作人员很认真问明情况,答应帮助做做工作,直播威海打电话给开发商,

开发商说这不是它们的电话,根本不理.
我现在是一点办法没有.希望领导督促一下.我不希望继续向上级政府和新闻单位求助.

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2018-01-02
 回复内容:

经高区建设局落实,业主反映的办理房证所需材料的问题及合同更名问题建议咨询不动产中心等相关部门回复。

 答复附件: