设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171227084810
 信件名称: 小区门口停车妨碍他人进出算违章吗
 提交时间: 2017-12-27
 信件内容:

小区门口停车妨碍他人进出算违章吗?翠柳园南门(沈阳中路 巨蟹云电商对面)大门口经常停车,妨碍其他业主进出。还请交警帮管管吧,小区物业也没有那么大的力度去管。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-01-03
 回复内容:

尊敬的市民您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。经了解,小区门口不属于市政道路,建议转物业等部门处理。

 答复附件: