设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171227102446
 信件名称: 农村选举贿选问题
 提交时间: 2017-12-27
 信件内容:

请问,如果在农村换届选举前,被选举人的朋友为其给村民发放财物,并要求村民选举时支持该被选举人,该被选举人表示自己并不知情。该被选举人是否有资格被选举

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2018-01-03
 回复内容:

您好,该问题应当由当地村两委换届选举领导机构组织有关部门进行调查,根据调查结果进行处理。建议您将此问题反映给当地两委换届选举领导机构。也可致电我局政权科咨询,咨询电话:5895607。

 答复附件:
 办理依据:

科室答复