设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171227143954
 信件名称: 西文化小区草厦子开店、破坏绿地、私圈绿地问题
 提交时间: 2017-12-27
 信件内容:

利群旁边西文化小区各出口均有人摆摊无人管,小区内草厦子很多都开店了,而且把楼间的树砍掉、绿地破坏后围起来弄成自己的小院子,草厦子住人后用水用电隐患加重。并且草厦子开店越开越多,甚至很多按摩店卷土重来和成人用品店……小区内路面和小区外商户前路面也都因各种挖沟,路面成补丁路了,有外地过来旅游的朋友都说,威海是外面光鲜里面糟。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-01-05
 回复内容:

1、执法人员已责令辖区市场管理公司加强管理力度,及时清赶流动摊贩,保证居民正常出行。2、根据《山东省城市绿化管理办法》居住区绿地,实行物业管理的,由物业管理企业负责;未实行物业管理的,由建设单位负责或者委托城市绿化专业养护单位负责。因此,小区内绿地破坏不在我部门查处范围内。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%