设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171228101618
 信件名称: 文登考试中心什么时候开考
 提交时间: 2017-12-28
 信件内容:

领导你好,我是学C1照学员,从2017开始我练习,到10月份开始停考,长达三个月,学学停停,考不了试,生活和工作都受到影响,望领导重视一下,切盼领导给答复,切盼,切盼

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2017-12-28
 回复内容:

文登、乳山、荣成科目二和科目三考试都在系统升级,目前只有威海考场可以考试,文登现在已经将考生按照报名的先后顺序预约到威海考场考试,如果想在威海考场考试的话可以到驾校预约。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

谢谢领导的耐心解答,容我发两句牢骚,毕竟谁都需要工作,不可能成天不工作专门学车,现在已经5月份了,从新规到现在已经过去7个月,这种遥遥无期的等待真心让人无奈2018-05-09 01:50:23