设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171228162125
 信件名称: 五洲太阳城社区的土地规划和建设问题
 提交时间: 2017-12-28
 信件内容:

领导你好,小区居民对小区的规划和未来发展有些疑问,请解答。谢谢。
五洲太阳城天鹤园东侧原来开发商称规划是别墅区,请问是否属实?何时开发?
天鹤园北侧、公路南侧,现在正在土地平整,请问该地块是什么用途?做何建设?
天燕园北侧,原来规划是商业区,多年来一直未动工,请问何时开发?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市规划局  回复时间 2017-12-29
 回复内容:

您好,天鹤园北侧规划为商业用地,规划商务办公楼。东侧规划为非建设用地,不能用于建设。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

回答不明确 ,且没有完全给予回答。2018-01-04 10:56:59

 部门意见:

您好,经查,一、天鹤园北侧规划为商业用地,规划为三栋商务办公楼,用途为商务办公。二、天鹤东侧规划为非建设用地,不能用于建设,没有规划为别墅。三、天燕园北侧规划为商业用地,我局暂未收到该地块的建筑设计方案,经了解,方案正在论证阶段,何时开发建议咨询国土部门。