设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171228163111
 信件名称: 老旧小区加保温层依据文件什么
 提交时间: 2017-12-28
 信件内容:

老旧小区加保暖层依据文件是什么,为什么2005年的房子没加保温层

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-01-03
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。接到来信后,我局与相关部门取得联系,回复如下:文登区将2003年底前竣工的具有改造价值的居民楼房列入改造计划,来信人反应的楼房是在2006年竣工的,不在改造范围内,已与来信人沟通解释,等以后上级有政策再将符合改造条件的楼房进行改造。

 答复附件: