设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171228165429
 信件名称: 威海华新房地产开发有限公司法人黄承维联系电话
 提交时间: 2017-12-28
 信件内容:

你好:
我从网上查询到该公司已吊销,我公司购买该公司开发的房产,需要办理土地证事宜,需要联系该法人,请问能告知黄承维联系电话吗?
伴月山庄52#楼房主

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2018-01-02
 回复内容:

您好,因为企业电话不属于登记事项,所以工商局不提供电话查询业务。您可通过互联网登录“全国企业信用信息公示系统”键入需查询的企业名称、统一社会信用代码或注册号查询其他企业相关信息。

 答复附件: