设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171228181025
 信件名称: 外地公司在威海经营但未登记注册
 提交时间: 2017-12-28
 信件内容:

一家外地公司在威海经营,但是未在威海登记注册,请问属不属于违法行为,哪里可以投诉,举报?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2017-12-29
 回复内容:

接到刘先生咨询后,我们立即通过电话与他取得联系,根据公司所在地,告知他环翠区注册局电话5277027,具体该公司是否登记问题请咨询环翠区注册局

 答复附件: