设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20171230194925
 信件名称: 婚姻登记
 提交时间: 2017-12-30
 信件内容:

我一月份要登记了,我和对象户口都是荣成的,登记的时候都需要带什么资料,可以提前预约吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2018-01-03
 回复内容:

您好,您这种情况需要的荣成市民政局婚姻登记处办理登记手续。内地居民婚姻登记办事指南:http://www.whsmz.gov.cn/art/2016/2/27/art_19414_576326.html。

 答复附件:
 办理依据:

科室提供